Версия для слабовидящих                                                             "Горячая линия"




К 80 летию ДЮЦ "Ровесник"...


Главная » 2019 » Ноябрь » 10 » Сохраним наше будущее
12:46
Сохраним наше будущее

Дети – самые незащищенные участники дорожного движения, так как их безопасность напрямую зависит от действий или бездействия взрослых. Причем если ребенок – пешеход еще может остановить взрослого и отказаться, например, переходить дорогу на красный сигнал пешеходного светофора, то ребенок – пассажир уязвим вдвойне, ведь он ничего не может изменить во время поездки.

Что взрослые могут сделать для того, чтобы уберечь детей от травм в ДТП?

Всегда и везде строго соблюдать Правила дорожного движения, находясь рядом с ребенком, неважно, идете ли вы с ним по тротуару, переходите дорогу или едете в автомобиле. Управляя автомобилем, в котором находится ребенок, быть всегда пристегнутыми, внимательными и осторожными, не превышать разрешенную скорость, избегать резких разгонов и торможений, а также неоправданных маневров, особенно выездов на встречную полосу для обгона.

Перевозить детей в детском удерживающем устройстве, соответствующем росту и весу ребенка. Пристегивать ребенка в детском удерживающем устройстве необходимо с самого раннего возраста. Ребенок должен привыкнуть к автокреслу как к непременному атрибуту поездки, даже самой короткой.

Давайте будем благоразумными.

Сохраним наше будущее.

О.В.Еловикова,куратор городского методического центра  по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма

 

Просмотров: 282 | Добавил: РОВЕСНИК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]