Версия для слабовидящих                                                             "Горячая линия"




К 80 летию ДЮЦ "Ровесник"...


Главная » 2018 » Ноябрь » 14

4 ноября в рамках краеведческой работы ребята из объединения "Туризм и краеведение" и вокального ансамбля "Жемчужинка" приняли участие в 4 открытом фестивале национальных культур "Венок дружбы", посвященный Дню народного единства, который проходил на базе Дворца культуры "Металлург" . Они представляли народ Кыпчаки-каракалпаки, которые компактно проживают в Чимбайском районе Каракалпакстана, Республика Узбекистан. Под руководством руководителей объединений Никитиной Д.О. и Пегановой В.В. ребята представили подворье данной народности. А так же исполнили обрядовый танец подружек невесты. 

Этот фестиваль был воистину праздником дружбы, братства и солидарности всех народов нашей многонациональной страны. Все коллективы ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: РОВЕСНИК | Дата: 14 Ноября 2018 | Комментарии (0)

С 27 октября по 2 ноября дети объединения "Туризм и краеведение" посетили Областной конкурс «Юные исследователи природы», проходивший на базе загородного центра «Таватуй». В слёте принимали участие 89 школьников из Екатеринбурга и Свердловской области. В рамках слета прошла детская сельскохозяйственная выставка «Агроинноватика», Открытый турнир «Юный аграрий», выступления агитбригад экологической направленности. Наши ребята активно участвовали во всех конкурсах и демонстрировали свои знания в разных сферах естественных наук. Но самым главным для них стало участие в «Лесной школе». Преподаватели и аспиранты Лесотехнического университета рассказывали об особенностях ведения лесного хозяйства, изучали комп ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: РОВЕСНИК | Дата: 14 Ноября 2018 | Комментарии (0)